Se connecter

Judo Club Soumoulou

Les résultats

2018-2019
Les résultats

23/06/19

Emma Cenecorta : 7éme
Margaux Basterreix : 3éme
Sandra Badie : 5éme
toute l'association

02/06/19

Justine Mouze : 3éme
Margaux Basterreix : 5éme
toute l'association
Sandra Badie : 3éme
toute l'association

26/05/19

Emma Cenecorta : 1ére
Eric Franc Amayana : 5éme
Margaux Basterreix : 5éme
Sandra Badie : 5éme
toute l'association

25/05/19

Abigael Carpentier : 1ére
Agathe Larbiouze : 1ére
Aurane Bodin : 2éme
Aymeric Roumas : 4éme
Baptiste Schaffner : 3éme
Baptiste Vilain : 3éme
Emma Subrin-fuseau : 5éme
Enzo Rechou : 4éme
Esteban Obede Barattero : 3éme
Ethan Boulet : 1er
Ethan Peyre : 3éme
Ewen Vignau-loustau : 1er
Hugo Fornies : 2éme
Iban Subervielle : 4éme
Imanol Mahieu : 1er
Ines Subrin-fuseau : 2éme
Jonathan Tastet : 4éme
Jules Layous : 2éme
Justin Bernard : 1er
Kelyann Ferro : 3éme
Kylian Pouyfourcat : 1er
Laly Chevalier : 4éme
Lana Pocq Hernandez : 1ére
Leo Antunes : 4éme
Lony Ferro : 3éme
Loris Manceau-pradoux : 3éme
Louis Bayle : 3éme
Louis Mahenc : 2éme
Louis Schaffner : 3éme
Lucas Laborde : 1er
Lucie Gillet : 1ére
Mahe Coulon : 3éme
Maia Tourelle-marsaud : 1ére
Mathis Lopes Da Silva : 1er
Maxandre Debats : 2éme
Morgane Capendeguy : 2éme
Nathan Le Goff : 4éme
Nicolas Trebuchet : 2éme
Paul Bayle : 2éme
Pauline Henry : 2éme
Sacha Lagny : 2éme
Theo Tomasini Gauthier : 1er
Thibault Carjuzaa : 3éme
Victor Couturier : 3éme
Yohann Miranda : 4éme
Yonni Vercammen : 3éme
Zoe Dalais : 2éme
toute l'association

18/05/19

Clement Cardin : 1er dan
Dominique Gerard : 2éme dan
Laura Bretagne : 1er dan
Mathieu Boue-laplace : 1er dan
Mayane Le Goff : 1er dan
toute l'association

12/05/19

Emma Cenecorta : 2éme
Eric Franc Amayana : 2éme
Estelle Mongabure : 3éme
Gabriel Leguede : 3éme
Nicolas Campergue : 3éme
toute l'association

11/05/19

Emma Serres-clarion : 3éme
Florent Maunas : 5éme
Justine Mouze : 1ére
Margaux Basterreix : 3éme
Mathilde Hernandez : 3éme
Noemie Gorin : 5éme
Valentin Gadebois : 1er
Constance Chochois : 2éme
Florent Maunas : 5éme
Julien Theilhaud : 3éme
Laura Bretagne : 5éme
Sebastien Hoshan : 1er
toute l'association
Emma Cenecorta : 1ére

05/05/19

Constance Chochois : 3éme
Florent Maunas : 3éme
Laura Bretagne : 1er
Mayane Le Goff : 1er
Nicolas Maucotel : 3éme
toute l'association

04/05/19

Emma Cenecorta : 3éme
Sandra Badie : 5éme

27/04/19

Sandra Badie : 1ére
toute l'association

14/04/19

07/04/19

Florent Maunas : 3éme
Iban Cenecorta : 2éme
Laura Bretagne : 1ére
Mayane Le Goff : 1ére
Valentin Gadebois : 2éme
Abigael Carpentier : 1ére
Agathe Larbiouze : 2éme
Aimy Le Goff : 3éme
Ainhoa Guiral : 3éme
Alexandre Barthelemy-lamazou : 2éme
Alexandre Tintet : 3éme
Alexandre Trebuchet : 2éme
Anouck Boone : 1ére
Arthur Mouze : 2éme
Athenais Agest : 2éme
Axel Franceschi : 1er
Axelle Manaut : 3éme
Aymeric Roumas : 2éme
Baptiste Schaffner : 2éme
Baptiste Vilain : 2éme
Claire Boone : 1ére
Clement Agest : 2éme
Elea Martin Cazenave : 1ére
Enzo Rechou : 3éme
Esteban Obede Barattero : 3éme
Ethan Peyre : 2éme
Ewen Vignau-loustau : 2éme
Gabriel Ramos : 4éme
Gauthier Larbiouze : 3éme
Henri Guigon : 3éme
Hugo Fornies : 3éme
Hugo Ihuel : 1er
Iban Subervielle : 2éme
Imanol Mahieu : 2éme
Ines Franco : 2éme
Ines Knockaert : 4éme
Jules Laurent De Filippo : 3éme
Jules Layous : 2éme
Jules Pujo : 1er
Justin Bernard : 1er
Kelyann Ferro : 3éme
Kilian Lederet : 2éme
Kylian Pouyfourcat : 2éme
Laly Chevalier : 3éme
Lana Pocq Hernandez : 2éme
Leo Antunes : 2éme
Lony Ferro : 1er
Louis Bayle : 2éme
Louis Falguiere : 2éme
Louis Garrabos : 2éme
Louis Schaffner : 3éme
Lucas Laborde : 2éme
Lucie Gillet : 1ére
Maddi Celhay : 2éme
Mahe Coulon : 1er
Maia Pondebat : 2éme
Maia Tourelle-marsaud : 2éme
Marie-catherine Barthelemy-lamazou : 1ére
Mathieu Badie : 3éme
Mathieu Formaglio : 1er
Mathis Lopes Da Silva : 2éme
Maxime Michalski : 1er
Nathan Le Goff : 1er
Nathan Michalski : 1er
Nicolas Trebuchet : 2éme
Paul Bayle : 1er
Paul Tourelle-marsaud : 2éme
Pierre Bayle : 1er
Quentin Bamossiere : 1er
Raphael Barrois : 1er
Romain Knockaert : 1er
Shana Denys : 4éme
Swann Danin : 2éme
Theo Tomasini Gauthier : 1er
Thibault Carjuzaa : 4éme
Thomas Touzet : 1er
Victor Couturier : 1er
Yohann Miranda : 3éme
Yonni Vercammen : 2éme
Zoe Berge : 3éme

06/04/19

Ines Subrin-fuseau : 5éme

31/03/19

Aurane Bodin : 2éme
Emma Subrin-fuseau : 5éme
Ines Franco : 2éme
Ines Subrin-fuseau : 3éme
Jules Pujo : 5éme
Lucie Gillet : 5éme
Nathan Le Goff : 5éme

30/03/19

Constance Chochois : 2éme
Julien Theilhaud : 3éme
Laura Bretagne : 1ére
Margaux Basterreix : 1ére
Mathieu Boue-laplace : 3éme
Mathilde Hernandez : 1ére
Mayane Le Goff : 3éme
Noemie Gorin : 2éme
Sebastien Hoshan : 2éme
Valentin Gadebois : 1er
Alexis Giraudon : 1er
Arnaud Bechet : 2éme
Emma Cenecorta : 3éme
Estelle Mongabure : 2éme
Louis Testu : 3éme
Nicolas Campergue : 2éme
Robin Pivetta : 1er
Fabrice Maucotel : 5éme
Jean Pierre Torriglia : 2éme

24/03/19

Abigael Carpentier : 1ére
Ainhoa Guiral : 3éme
Anouck Boone : 1ére
Antonin Faure : 4éme
Aurane Bodin : 1ére
Axel Franceschi : 2éme
Axelle Manaut : 2éme
Baptiste Schaffner : 2éme
Baptiste Vilain : 1er
Claire Boone : 1ére
Emma Subrin-fuseau : 2éme
Esteban Obede Barattero : 3éme
Ethan Peyre : 2éme
Ewen Vignau-loustau : 3éme
Hamza Lkassbi : 2éme
Iban Subervielle : 2éme
Imanol Mahieu : éme
Ines Knockaert : 3éme
Ines Subrin-fuseau : 1ére
Jeremy Gabet : 2éme
Jonathan Tastet : 2éme
Jules Laurent De Filippo : 1er
Jules Pujo : 3éme
Justin Bernard : 2éme
Kelyann Ferro : 2éme
Kilian Lederet : 1er
Kylian Pouyfourcat : 2éme
Laly Chevalier : 3éme
Lana Pocq Hernandez : 2éme
Lilou Dalais : 2éme
Lonis Caillet : 3éme
Lony Ferro : 1er
Louis Bayle : 1er
Louis Falguiere : 2éme
Louis Schaffner : 2éme
Luca Chevalier : 1er
Lucie Gillet : 2éme
Mahe Coulon : 3éme
Maia Pondebat : 1er
Maia Tourelle-marsaud : 3éme
Mathieu Badie : 4éme
Mathieu Formaglio : 1er
Mathis Lopes Da Silva : 1er
Maxandre Debats : 1er
Maxime Michalski : 3éme
Nathan Le Goff : 1er
Nathan Michalski : 1er
Noe Bages-limoges : 1er
Noe Mahieu : 2éme
Paul Bayle : 1er
Quentin Bamossiere : 2éme
Romain Knockaert : 3éme
Sacha Lagny : 1er
Shana Denys : 3éme
Theo Tomasini Gauthier : 2éme
Thomas Touzet : 3éme
Victor Couturier : 2éme
Yohann Miranda : 3éme
Yonni Vercammen : 3éme
Zoe Dalais : 1ére
Estelle Mongabure : 3éme
Clement Cardin : 3éme termine ses points
Constance Chochois : 3éme
Florent Maunas : 3éme
Laura Bretagne : 2éme
Mathieu Boue-laplace : 3éme
Mayane Le Goff : 3éme
Valentin Gadebois : 3éme
Sandra Badie : 5éme

23/03/19

Sandra Badie : 2éme

16/03/19

Arnaud Giraudon : 2éme
Camille Guichard : 1ére
Didier Paris : 2éme
Dominique Gerard : 3éme
Romain Peyrichou : 3éme

10/03/19

Adrien Naude : 5éme
Jean Delaeter : 5éme
Nina Recan : 5éme
Romane Hernandez : 5éme
Sacha Fabre : 3éme

09/03/19

Emma Serres-clarion : 3éme
Mathilde Hernandez : 5éme
Valentin Gadebois : 7éme
Ainhoa Guiral : 84
Athenais Agest : 73
Aymeric Roumas : 91
Baptiste Schaffner : 97
Baptiste Vilain : 91
Enzo Rechou : 88
Esteban Obede Barattero : 85
Hugo Fornies : 83
Imanol Mahieu : 89
Imanol Zaduendo : 88
Ines Knockaert : 94
Kilian Lederet : 92
Kylian Pouyfourcat : 97
Laly Chevalier : 97
Lana Pocq Hernandez : 87
Lilou Dalais : 88
Lony Ferro : 91
Louis Garrabos : 100
Louis Schaffner : 91
Luca Chevalier : 110
Maia Pondebat : 110
Mathieu Formaglio : 110
Thibault Carjuzaa : 72
Thomas Touzet : 78
toute l'association

02/03/19

23/02/19

Sandra Badie : 2éme
Arnaud Giraudon : 3éme

17/02/19

Aurane Bodin : 3éme
Jules Pujo : 2éme
Emma Cenecorta : 3éme

16/02/19

Emma Serres-clarion : 7éme
Estelle Mongabure : 1ére
Margaux Basterreix : 5éme
Noemie Gorin : 7éme
Maeva Galois : 1ére
toute l'association
Sandra Badie : 1ére
toute l'association

09/02/19

Abigael Carpentier : 1ére
Agathe Larbiouze : 1ére
Ainhoa Guiral : 1ére
Alexandre Barthelemy-lamazou : 2éme
Alexandre Darget : 2éme
Alexandre Trebuchet : 1er
Andrea Gentili Munoz : 3éme
Anouck Boone : 1ére
Antonin Faure : 3éme
Athenais Agest : 4éme
Aurane Bodin : 1ére
Axel Franceschi : 3éme
Axelle Manaut : 2éme
Baptiste Schaffner : 1er
Charlet Etchessahar : 4éme
Chris Chamonin Faure : 1er
Claire Boone : 1ére
Elea Martin Cazenave : 2éme
Emma Subrin-fuseau : 3éme
Enhoha Monpas : 3éme
Esteban Besseyre : 2éme
Ethan Boulet : 1er
Ewen Vignau-loustau : 1er
Gauthier Lacoste : 4éme
Gauthier Larbiouze : 1er
Hamza Lkassbi : 3éme
Henri Guigon : 3éme
Hugo Fornies : 3éme
Iban Subervielle : 2éme
Imanol Mahieu : 3éme
Ines Franco : 3éme
Ines Subrin-fuseau : 1ére
Jeremy Gabet : 3éme
Jonathan Tastet : 3éme
Jules Laurent De Filippo : 3éme
Jules Pujo : 3éme
Justin Bernard : 1er
Kelly Chamonin Faure : 3éme
Kelyann Ferro : 2éme
Kilian Lederet : 1er
Lana Pocq Hernandez : 1ére
Lenny Bergeron : 3éme
Lilou Dalais : 2éme
Lloris Chassaing : 3éme
Lonis Caillet : 3éme
Lony Ferro : 3éme
Loris Manceau-pradoux : 2éme
Louis Bayle : 3éme
Louis Falguiere : 2éme
Louis Garrabos : 3éme
Louis Mahenc : 2éme
Louis Schaffner : 2éme
Lucas Laborde : 2éme
Lucie Gillet : 1ére
Lucie Marque : 2éme
Maddi Celhay : 2éme
Mahe Coulon : 2éme
Maia Tourelle-marsaud : 3éme
Maissa Boulalah : 2éme
Manelle Boulalah : 2éme
Mathieu Badie : 4éme
Mathieu Formaglio : 1er
Mathis Lopes Da Silva : 2éme
Maxandre Debats : 2éme
Maxime Michalski : 2éme
Nathan Le Goff : 3éme
Nathan Michalski : 2éme
Noe Bages-limoges : 2éme
Noe Mahieu : 3éme
Paul Bayle : 1er
Pauline Henry : 1ére
Pauline Pelissier : 3éme
Quentin Bamossiere : 1ére
Rafael Eychenne : 4éme
Romain Knockaert : 3éme
Shana Denys : 2éme
Swann Danin : 2éme
Theo Tomasini Gauthier : 1er
Thibault Carjuzaa : 3éme
Timothee Brisson : 1er
Yonni Vercammen : 3éme
Zoe Berge : 1ére
Zoe Dalais : 1ére

07/02/19

Louis Testu : 3éme
toute l'association

03/02/19

Jean Delaeter : 5éme
Juliette Prat : 5éme
Nina Recan : 1ére
Romane Hernandez : 7éme

02/02/19

Emma Cenecorta : 3éme
Louis Testu : 7éme
Constance Chochois : kata réussi
Florent Maunas : kata réussi
Iban Cenecorta : kata réussi
Jean Claude Garcia : kata réussi et termine ses points
Julien Theilhaud : kata réussi termine ses points
Laura Bretagne : kata réussi
Valentin Gadebois : kata réussi
toute l'association

20/01/19

Claude Vitoux : 3éme
Emma Serres-clarion : 1ére
Estelle Mongabure : 1ére
Kevin Chevrier : 1er
Margaux Basterreix : 1ére
toute l'association

19/01/19

Clement Cardin : 3éme
Constance Chochois : 3éme
Emma Serres-clarion : 1ére
Estelle Mongabure : 1ére
Florent Maunas : 2éme
Julien Theilhaud : 5éme
Laura Bretagne : 3éme
Margaux Basterreix : 1ére
Mathieu Boue-laplace : 7éme
Mathilde Hernandez : 1ére
Mayane Le Goff : 7éme
Noemie Gorin : 3éme
Sebastien Hoshan : 2éme
Theo Ithurriague : 2éme
Valentin Gadebois : 1er
toute l'association
Adrien Naude : 1er
Ambre Daclinat : 3éme
Arthur Mouze : 7éme
Gueric Faure : 1er
Jean Delaeter : 3éme
Juliette Prat : 1ére
Lea Autuoro : 3éme
Maelle Couzi : 3éme
Nina Recan : 2éme
Pierre Bayle : 2éme
Romane Hernandez : 1ére
Sacha Fabre : 1er
Vince Ferro : 3éme
toute l'association
Alexis Giraudon : 1er
Arnaud Bechet : 1er
Gabriel Leguede : 1er
Lionel Bernadet : 1er
Raphael Kips : 1er
Robin Pivetta : 1er
Zahour Addoulmountaliov : 1er
toute l'association

12/01/19

Sandra Badie : 1ére
Iban Cenecorta : 1er
Jean Claude Garcia : 1er
Julien Theilhaud : 1er
Laura Bretagne : 3éme
Mayane Le Goff : 3éme
toute l'association

22/12/18

Gueric Faure : 5éme
Juliette Prat : 5éme
Nina Recan : 1ére
Pierre Bayle : 7éme

16/12/18

Aimy Le Goff : 2éme des 2éme
Arthur Mouze : 3éme
Emma Subrin-fuseau : 3éme des 1ere
Ines Subrin-fuseau : 2éme des 2éme
Jules Laurent De Filippo : 1er des 3éme
Kelyann Ferro : 2éme des 2éme
Laura Bretagne : 2éme des 1ére
Louis Bayle : 1er des 3éme
Lucie Gillet : 1ére des 2éme
Mahe Coulon : 2éme des 1er
Mathis Lopes Da Silva : 1er des 1er
Mayane Le Goff : 3éme des 1ére
Nathan Le Goff : 2éme des 3éme
Nina Recan : 1ére des 2éme
Noe Bages-limoges : 2éme des 2éme
Pierre Bayle : 1er des 1er
Romain Knockaert : 3éme des 1er
Victor Couturier : 2éme des 2éme
Vince Ferro : 2éme des1er
toute l'association

15/12/18

Arnaud Giraudon : 2éme

09/12/18

tournoi du jco tounoi école de judo
Abigael Carpentier : 3éme
Agathe Larbiouze : 1ére
Ainhoa Guiral : 1ére
Alexandre Trebuchet : 3éme
Anouck Boone : 3éme
Axel Franceschi : 1er
Axelle Manaut : 1ére
Baptiste Schaffner : 2éme
Baptiste Vilain : 1er
Chris Chamonin Faure : 1er
Chyrelle-marie Roux : 1ére
Claire Boone : 1ére
Emma Subrin-fuseau : 1ére
Enhoha Monpas : 2eme
Enzo Rechou : 3éme
Esteban Obede Barattero : 3éme
Ethan Boulet : 1er
Ewen Vignau-loustau : 3éme
Gauthier Larbiouze : 1er
Hamza Lkassbi : 2éme
Henri Guigon : 2éme
Hugo Fornies : 1er
Iban Subervielle : 2éme
Imanol Mahieu : 2eme
Ines Franco : 3éme
Ines Knockaert : 3éme
Ines Subrin-fuseau : 2éme
Jeremy Gabet : 3éme
Jules Layous : 1er
Jules Mercier : 3eme
Jules Pujo : 3éme
Justin Bernard : 1er
Kelly Chamonin Faure : 4éme
Kelyann Ferro : 1er
Kylian Pouyfourcat : 1er
Laly Chevalier : 1ére
Lana Pocq Hernandez : 1ére
Lony Ferro : 1er
Louis Bayle : 3éme
Louis Schaffner : 1er
Luca Chevalier : 3eme
Lucas Laborde : 3eme
Lucie Gillet : 1ére
Maddy Presle : 4éme
Mahe Coulon : 3éme
Mathieu Badie : 3éme
Mathieu Formaglio : 1er
Mathis Lopes Da Silva : 2éme
Maxime Michalski : 3éme
Nathan Le Goff : 3éme
Nathan Michalski : 1er
Nicolas Trebuchet : 1er
Noe Bages-limoges : 1ére
Noe Mahieu : 1er
Paul Bayle : 1er
Pauline Henry : 2éme
Quentin Bamossiere : 1er
Romain Knockaert : 2éme
Sacha Lagny : 1ére
Shana Denys : 3éme
Simon Amagat : 1ére
Theo Minvielle : 4éme
Timothee Brisson : 1ére
Victor Couturier : 3éme
Yohann Miranda : 3éme
Yonni Vercammen : 3éme
Zoe Dalais : 2éme
Margaux Basterreix : 7éme
Sandra Badie : 1er
toute l'association

02/12/18

Agathe Larbiouze : 87
Ainhoa Guiral : 81
Axel Franceschi : 107
Aymeric Roumas : 92
Baptiste Schaffner : 100
Baptiste Vilain : 97
Charlet Etchessahar : 78
Enzo Rechou : 72
Esteban Obede Barattero : 97
Ethan Boulet : 110
Hamza Lkassbi : 100
Henri Guigon : 81
Hugo Fornies : 97
Imanol Mahieu : 89
Imanol Zaduendo : 100
Julia Samales : 85
Justin Bernard : 100
Kylian Pouyfourcat : 100
Laly Chevalier : 91
Lana Pocq Hernandez : 110
Lenny Bergeron : 81
Leo Antunes : 97
Lilou Dalais : 81
Lonis Caillet : 74
Lony Ferro : 92
Louis Schaffner : 107
Luca Chevalier : 110
Maia Pondebat : 91
Mathieu Badie : 92
Mathieu Formaglio : 92
Maxime Michalski : 81
Morgane Capendeguy : 87
Nathan Michalski : 97
Paul Bayle : 100
Raphael Barrois : 107
Thibault Carjuzaa : 81
Thomas Touzet : 110
Tiago Dias : 72
Timothee Brisson : 91
Yohann Miranda : 78

01/12/18

28/11/18

Alexis Giraudon : 5éme
Louis Testu : 3éme
toute l'association

24/11/18

Constance Chochois : 20pts
Julien Theilhaud : 30pts
Mathieu Boue-laplace : 10pts
Mayane Le Goff : 10pts
Nicolas Maucotel : 10pts

18/11/18

Florent Maunas : 5éme
Juliette Prat : 5éme
Sacha Fabre : 1er
Sebastien Hoshan : 2éme

11/11/18

Aurane Bodin : 2éme
Lucie Gillet : 3éme
Mathis Lopes Da Silva : 7eme

10/11/18

championnat régional par équipe cadettes notre équipe cadette monte sur la 3éme marche du podium
Emma Serres-clarion : 3éme
Estelle Mongabure : 3éme
Laura Bretagne : 3éme
Margaux Basterreix : 3éme
Mathilde Hernandez : 3éme
Mila Cenecorta : 3éme
Noemie Gorin : 3éme

03/11/18

27/10/18

Aimy Le Goff : NC
Chanelle Koeger : 2éme
Emma Cenecorta : 2éme
Emma Serres-clarion : 3éme
Estelle Mongabure : 1ere
Laura Bretagne : 3éme
Margaux Basterreix : 1ere
Mathilde Hernandez : 3éme
Mayane Le Goff : 3éme
Mila Cenecorta : 3éme
Nina Recan : 3éme
Noemie Gorin : 2éme
Romane Hernandez : 3éme
Sandra Badie : 1ere

21/10/18

Mathilde Hernandez : NC
Noemie Gorin : 5éme
Valentin Gadebois : NC
toute l'association

20/10/18

Emma Serres-clarion : 5éme
Estelle Mongabure : NC
Kevin Chevrier : 7éme
Margaux Basterreix : 5éme
toute l'association

14/10/18

Gabriel Leguede : NC
Louis Testu : NC

13/10/18

Abigael Carpentier : 2éme
Agathe Larbiouze : 2éme
Andrea Gentili Munoz : 3éme
Anouck Boone : 3éme
Antonin Faure : 2éme
Aurane Bodin : 1er
Axelle Manaut : 2éme
Aymeric Roumas : 3éme
Baptiste Vilain : 3éme
Charlet Etchessahar : 2éme
Chyrelle-marie Roux : 3éme
Emma Subrin-fuseau : 1er
Enhoha Monpas : 3éme
Enzo Rechou : 3éme
Esteban Obede Barattero : 2éme
Evan Cathalot Goasguen : 3éme
Ewen Vignau-loustau : 2éme
Gauthier Larbiouze : 1er
Henri Guigon : 2éme
Hugo Fornies : 2éme
Iban Subervielle : 2éme
Imanol Mahieu : 2éme
Ines Knockaert : 1er
Ines Subrin-fuseau : 1er
Jules Laurent De Filippo : 1er
Jules Layous : 4éme
Julia Samales : 2éme
Justin Bernard : 2éme
Kelyann Ferro : 3éme
Kilian Lederet : 1er
Lenny Bergeron : 3éme
Lonis Caillet : 3éme
Lony Ferro : 1er
Loris Manceau-pradoux : 3éme
Louis Bayle : 2éme
Louis Falguiere : 3éme
Louis Schaffner : 1er
Lucie Gillet : 2éme
Maddy Presle : 4éme
Mahe Coulon : 3éme
Maia Pondebat : 2éme
Mathieu Badie : 3éme
Mathieu Formaglio : 2éme
Mathis Lopes Da Silva : 2éme
Maxandre Debats : 3éme
Maxime Michalski : 1er
Morgane Capendeguy : 4éme
Nathan Le Goff : 2éme
Nathan Michalski : 1er
Nicolas Trebuchet : 1er
Noe Bages-limoges : 1er
Noe Mahieu : 1er
Paul Bayle : 1er
Pauline Henry : 1er
Rafael Eychenne : 2éme
Raphael Barrois : 2éme
Romain Knockaert : 1er
Sarah Badie : 3éme
Shana Denys : 3éme
Swann Danin : 3éme
Theo Tomasini Gauthier : 1er
Thibault Carjuzaa : 3éme
Thomas Touzet : 1er
Tiago Dias : 3éme
Victor Couturier : 1er
Yohann Miranda : 3éme
Yonni Vercammen : 1er
Zoe Dalais : 3éme

07/10/18

Constance Chochois : 2éme
Jean Claude Garcia : 5éme
Julien Theilhaud : 1er
Maxime Hilaire : 3éme
Valentin Gadebois : 5éme

06/10/18

Clement Cardin : quart final
Emma Serres-clarion : 7 éme
Margaux Basterreix : 5éme
Mathilde Hernandez : 5éme
Theo Ithurriague : 5éme
Sandra Badie : 4éme