Judo Club Soumoulou

A la Une

20
janv.
2019-01-20T13:00:00+0100
2019-01-20T19:00:00+0100

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 1ère DIVISION INDIVIDUEL JUNIORS FEMININS ET...

departemental

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 1ère  DIVISION  INDIVIDUEL JUNIORS FEMININS ET MASCULINS
19
janv.
2019-01-19T09:00:00+0100
2019-01-19T15:30:00+0100

coupe de france minimes ( département)

departemental

coupe de france minimes ( département)
Résultat coupe de france minimes ( département)
19
janv.
2019-01-19T13:30:00+0100
2019-01-19T18:00:00+0100

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 1ère Division INDIVIDUEL CADETS/CADETTES

departemental

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 1ère Division INDIVIDUEL   CADETS/CADETTES
Résultat CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 1ère Division INDIVIDUEL CADETS/CADETTES
19
janv.
2019-01-19T09:00:00+0100
2019-01-19T13:00:00+0100

CHAMPIONNAT DE FRANCE EQUIPES DE CLUBS 1ère et 2ème DIVISION FEMININS /...

departemental

CHAMPIONNAT DE FRANCE EQUIPES DE CLUBS  1ère et 2ème   DIVISION FEMININS / MASCULINS
Résultat CHAMPIONNAT DE FRANCE EQUIPES DE CLUBS 1ère et 2ème DIVISION...
20
janv.
2019-01-20T09:00:00+0100
2019-01-20T15:00:00+0100

COUPE DEPARTEMENTALE PAR EQUIPES DE CLUB BENJAMINS / BENJAMINES

departemental

COUPE DEPARTEMENTALE PAR EQUIPES DE CLUB  BENJAMINS / BENJAMINES
12
janv.
2019-01-12T00:00:00+0100
2019-01-12T00:00:00+0100

coupe kata

coupe kata
Résultat coupe kata
12
janv.
2019-01-12T00:00:00+0100
2019-01-12T00:00:00+0100

tournoi jujitsu Orléans

tournoi jujitsu Orléans
Résultat tournoi jujitsu ORLEANS

Dernières news

stage de noêl

stage de noêl

Publiée le 05 janv. 2019  0

Deux superbes journées de judo avec nos petits champions qui ont fait preuve d’une énergie débordante mais toujours avec un comportement exemplaire. Un grand merci aux encadrants qui pour certains ont appris à utiliser un balai...

remise récompense

remise récompense

Publiée le 24 déc. 2018  0

belle soirée à la remise des réconpenses pour l' année 2018 du minimes aux seniors qui s'est terminée par le pot de l' amitié

Derniers résultats

  •  Clement Cardin - 3éme
  •  Constance Chochois - 3éme
  •  Emma Serres-clarion - 1ére
  •  Estelle Mongabure - 1ére
  •  Florent Maunas - 2éme
  •  Julien Theilhaud - 5éme
  •  Laura Bretagne - 3éme
  •  Margaux Basterreix - 1ére
  •  Mathieu Boue-laplace - 7éme
  •  Mathilde Hernandez - 1ére
  •  Mayane Le Goff - 7éme
  •  Noemie Gorin - 3éme
  •  Sebastien Hoshan - 2éme
  •  Theo Ithurriague - 2éme
  •  Valentin Gadebois - 1er
toute l'association
  •  Adrien Naude - 1er
  •  Ambre Daclinat - 3éme
  •  Arthur Mouze - 7éme
  •  Gueric Faure - 1er
  •  Jean Delaeter - 3éme
  •  Juliette Prat - 1ére
  •  Lea Autuoro - 3éme
  •  Maelle Couzi - 3éme
  •  Nina Recan - 2éme
  •  Pierre Bayle - 2éme
  •  Romane Hernandez - 1ére
  •  Sacha Fabre - 1er
  •  Vince Ferro - 3éme
toute l'association
  •  Alexis Giraudon - 1er
  •  Arnaud Bechet - 1er
  •  Gabriel Leguede - 1er
  •  Lionel Bernadet - 1er
  •  Raphael Kips - 1er
  •  Robin Pivetta - 1er
  •  Zahour Addoulmountaliov - 1er
toute l'association
  •  Sandra Badie - 1ére

12/01/19

  •  Iban Cenecorta - 1er
  •  Jean Claude Garcia - 1er
  •  Julien Theilhaud - 1er
  •  Laura Bretagne - 3éme
  •  Mayane Le Goff - 3éme
toute l'association

La boutique du club

Se connecter