Se connecter

Judo Club Soumoulou

A la une

23
janv.
2020-01-23T08:30:00+0100
2020-01-23T16:00:00+0100

championnat de france université 2éme div

championnat de france université 2éme div
Résultat championnat de france université 2éme div
18
janv.
2020-01-18T00:00:00+0100
2020-01-18T00:00:00+0100

coupe des EVELYNES toutes catégories

coupe des EVELYNES toutes catégories
Résultat coupe des EVELYNES toute catégoris
19
janv.
2020-01-19T00:00:00+0100
2020-01-19T00:00:00+0100

championnat départemental minimes

departemental

championnat départemental minimes
Résultat championnat départemental minimes
26
janv.
2020-01-26T00:00:00+0100
2020-01-26T00:00:00+0100

poule de 9 MOURENX

poule de 9  MOURENX
18
janv.
2020-01-18T00:00:00+0100
2020-01-18T00:00:00+0100

championnat départemental équipe benjamins

championnat départemental équipe benjamins

remise 6édan daniel

Ecrit par Judo Club Soumoulou le 2020-01-19T16:08:26+0100
remise 6édan daniel
18
janv.
2020-01-18T00:00:00+0100
2020-01-18T00:00:00+0100

championnat départemental cadet

departemental

championnat départemental cadet
Résultat championnat départemental cadet
11
janv.
2020-01-11T00:00:00+0100
2020-01-11T00:00:00+0100

championnat départemental juniors 1er div

championnat départemental juniors 1er div
Résultat championnat départemental juniors 1er div
04
janv.
2020-01-04T00:00:00+0100
2020-01-04T00:00:00+0100

tournoi de BINEFAR (espagne)

tournoi de BINEFAR  (espagne)
Résultat tournoi de BINEFAR (espagne)

Dernières news

passage de grade

Publiée le 07 déc. 2019 / par Judo Club Soumoulou / 0 Commentaire

Un grand bravo à Arnaud Giraudon qui obtient son kata du 3e dan avec les félicitations du Jury. Bravo également à Domi son fidèle Uke qui a sacrément assuré.

arrivée de SANDRA

Publiée le 25 nov. 2019 / par Judo Club Soumoulou / 0 Commentaire

Petit comité d’accueil à l’aéroport de Pau pour accueillir Sandra qui rentre d’Abu-dahbi auréolée de 2 médailles mondiales: Le bronze en individuel🥉 et l’or🥇 par equipe

Derniers résultats

Emma Cenecorta : 1ére
toute l'association
Aurane Bodin : 1ére
Gabriel Ramos : 5éme
Maelle Couzi : 5éme
Pierre Bayle : 5éme
Romane Hernandez : 1ére
Theo Bordessoule : 3éme
Vince Ferro : 5éme
Ambre Daclinat : 3éme
Constance Chochois : 3éme
Julien Theilhaud : 1er
Juliette Prat : 1ére
Lea Autuoro : 2éme
Louis Vitoux : 5éme
Mathilde Hernandez : 3éme
Mayane Le Goff : 5éme
Nina Recan : 1ére
Noemie Gorin : 3éme
Sacha Fabre : 3éme
Theo Ithurriague : 1er
Valentin Gadebois : 2éme
Louis Testu : 3éme
toute l'association
Emma Cenecorta : 1er
Emma Serres-clarion : 2éme
Estelle Mongabure : 1ére
Justine Mouze : 1ére
Kevin Chevrier : 1er
Laura Bretagne : 3éme
Louis Testu : 1er
Louis Vitoux : 2éme
Margaux Basterreix : 1ére
Mayane Le Goff : 5éme
Noemie Gorin : 3éme