Se connecter

Judo Club Soumoulou

01

déc. 2019
Passés
inter club ORTHEZ
inter club ORTHEZ

 tournoi annuel au dojo municipal Grandperrin d’Orthez ! À côté de la caserne des pompiers 😉 15 clubs et environ 350 enfants seront aux prises 🥋🥋 Tous les mini-poussins, poussins et benjamins du club son attendus pour combattre lors de notre tournoi amical, aux horaires indiqués ! Les minimes, cadets junior et senior sont attendu pour l’organisation du tournoi de 8h à 17h dimanche et pour la mise en place samedi soir vers 18h30. Et que le meilleur gagne 💪💪

résultat

inter club ORTHEZ

99 jeunes soumoulois ont participé à ce très beau tournoi et se sont particulièrement illustrés en terminant 1er au classement des clubs.

Un grand merci à mon ami Luc Rey coach du JCO pour son accueil et cette superbe organisation Et pour finir un grand bravo à tous nos jeunes

Abigael Carpentier : 1ére
Adien Laborde : 3éme
Adrien Falourd : 3éme
Agathe Larbiouze : 1ére
Aice Petchot : 3éme
Ainhoa Guiral : 2éme
Anouck Boone : 2éme
Atesia Petchot : 2éme
Axel Riou : 2éme
Axelle Manaut : 1ére
Aymeric Roumas : 3éme
Baptiste Schaffner : 2éme
Baptiste Tounut : 2éme
Baptiste Vilain : 2éme
Bastien Roumas : 3éme
Camille Morandin : 1ére
Claire Boone : 1ére
Elouan Leroy : 2éme
Emma Subrin-fuseau : 2éme
Enzo Rechou : 3éme
Esteban Da Cunha Bernard : 2éme
Ethan Boulet : 3éme
Ethan Pando : 2éme
Ethan Peyre : 3éme
Ewen Vignau-loustau : 1er
Gabriel Melle : 2éme
Gauthier Larbiouze : 2éme
Hugo Hernandez : 1er
Hugo Mauries : 3éme
Iban Audigier Etchart : 2éme
Iban Subervielle : 3éme
Imanol Mahieu : 1er
Imanol Zalduendo : 3éme
Ines Knockaert : 2éme
Ines Subrin-fuseau : 3éme
Jeremy Gabet : 3éme
Johan Favier : 3éme
Jonathan Tastet : 1er
Jules Laurent De Filippo : 3éme
Jules Layous : 2éme
Justin Bernard : 1er
Kelyann Ferro : 1er
Kilian Lederet : 1er
Kylian Pouyfourcat : 2éme
Lana Pocq Hernandez : 2éme
Laurine Georget : 3éme
Lena Merel : 3éme
Leo Antunes : 3éme
Lilou Dalais : 3éme
Lony Ferro : 1er
Louis Carjuzaa : 3éme
Louis Schaffner : 1er
Luca Chevalier : 2éme
Lucas Laborde : 1er
Lucie Gillet : 3éme
Lucie Seguier : 2éme
Lysandre Franquet : 1er
Mael Gouveia : 1er
Mahe Coulon : 2éme
Maia Pondebat : 3éme
Maia Tourelle-marsaud : 1ére
Manon Le Borgne : 2éme
Manon Lucasson Capou : 1ére
Mathieu Badie : 3éme
Mathieu Formaglio : 2éme
Maxandre Debats : 1er
Maxime Michalski : 3éme
Maxime Passicot Martin : 2éme
Melina Rodriguez Nicolleau : 2éme
Naia Mondine : 3éme
Nathan Barrois : 1er
Nathan Le Goff : 3éme
Nathan Michalski : 2éme
Noe Bages-limoges : 2éme
Noe Mahieu : 1er
Noelie Dupouy : 3éme
Pablo Bergeron : 3éme
Paul Bayle : 1er
Rafael Ducos : 3éme
Raphael Barrois : 3éme
Romain Knockaert : 3éme
Sacha Lagny : 1er
Sacha Mangin : 3éme
Soladad Bouchez : 3éme
Theo Bernabe : 2éme
Theo Tomasini Gauthier : 1er
Thibault Carjuzaa : 3éme
Thomas Lacrouts : 1er
Thomas Touzet : 1er
Tiago Dias : 3éme
Timothee Brisson : 1er
Victoria Colombe : 2éme
Yonni Vercammen : 1er
Zoe Dalais : 2éme

COMMENTEZ L’éVèNEMENT