Se connecter

Judo Club Soumoulou

19

oct. 2019
Passés
inter club à soumoulou
inter club à soumoulou

inter club pour l'ecole de judo

pesée  mini-poussin  (2012/2013)     9h         - 25kg

pesée mini-poussin    (2012/2013)  10h30    + 25kg

pesée     poussin       (2010/2011)   12h30    - 30kg  

pesée    poussin       (2010/2011)    14h30     +30kg

pesée    benjamin    (2009/2008)      15h

résultat

inter club à soumoulou

 Affluence record cette saison avec la présence de 573 judokas venus de 28 clubs du 64 et du 65.

Nos petits guerriers étaient également en nombre puisqu’ils étaient 112 au total!!! À l’issue de cette grosse journée d’affrontements « virils mais corrects »😂 nos jeunes remportent le trophée des vainqueurs suite aux très belles prestations qu’ils ont effectué Le club tient à remercier: -les arbitres et commissaires sportifs pour leur sérieux et leur implication tout au long de la journée. -les nombreux parents pour leur aide précieuse dans l’organisation -les membres du bureau qui avaient sorti le bleu de chauffe derrière le comptoir. -les coachs pour leur comportement exemplaire et le coup de main de certains lors de la pesée et des échauffements. Au final une grande fête du JUDO qui ne demande qu’à être renouvelée. Rdv l’an prochain en vous espérant aussi nombreux

Adien Laborde : 1er
Adrien Falourd : 4e
Agathe Larbiouze : 2e
Aice Petchot : 1er
Ainhoa Guiral : 1ere
Alexandre Trebuchet : 3e
Anais Payen : 1ere
Anouck Boone : 1ere
Antoine Carricart : 1er
Atesia Petchot : 1ere
Athenais Agest : 1ere
Axelle Manaut : 3e
Aymeric Roumas : 2e
Baptiste Doussine : 1er
Baptiste Tounut : 1er
Baptiste Vilain : 2e
Bastien Roumas : 4e
Camille Morandin : 2e
Clement Blanc : 2e
Elaia Sahores : 2e
Elena Lafond-puyo : 1ere
Elouan Leroy : 3e
Enzo Rechou : 4e
Esteban Da Cunha Bernard : 1er
Ethan Boulet : 1er
Ethan Pando : 4e
Ethan Peyre : 1ere
Ewen Vignau-loustau : 3e
Gabriel Melle : 3e
Gauthier Larbiouze : 3e
Hamza Lkassbi : 1er
Henri Guigon : 4e
Hugo Hernandez : 1er
Iban Audigier Etchart : 3e
Iban Subervielle : 1er
Imanol Zalduendo : 3e
Ines Knockaert : 2e
Jeremy Gabet : 3e
Joao Daniel Ferreira Moreira : 3e
Johan Favier : 1er
Jules Layous : 1er
Julia Samalens : 2e
Justin Bernard : 2e
Kilian Lederet : 2e
Kylian Pouyfourcat : 3e
Lana Pocq Hernandez : 1ere
Laurine Georget : 1ere
Leo Antunes : 4e
Leo Mendoza Criado : 2e
Lony Ferro : 1er
Loris Manceau-pradoux : 3e
Lou Ann Dos Santos : 1ere
Louis Carjuzaa : 1er
Louis Mahenc : 3e
Louis Schaffner : 1er
Lucas Laborde : 3e
Lucie Seguier : 3e
Lysandre Franquet : 1er
Maddi Celhay : 1er
Maia Pondebat : 2e
Margot Busson : 3e
Maxandre Debats : 1er
Maxime Michalski : 1er
Maxime Passicot Martin : 2e
Melina Rodriguez Nicolleau : 1ere
Milo Lamazou Betbeder : 3e
Nathan Barrois : 1er
Noelie Dupouy : 3e
Nolwenn Chavanne : 3e
Pablo Bergeron : 1er
Raphael Barrois : 3e
Shana Denys : 3e
Simon Cardalous : 2e
Theo Bernabe : 1er
Theo Tomasini Gauthier : 1er
Thibault Carjuzaa : 2e
Thomas Lacrouts : 1er
Thomas Touzet : 1er
Timothee Brisson : 1er
Tymeo Lafond-puyo : 2e
Victoria Colombe : 3e
Yohann Miranda : 4e
Yonni Vercammen : 2e
Zoe Dalais : 1ere

COMMENTEZ L’éVèNEMENT