Se connecter

Judo Club Soumoulou

résultat

inter club Bizanos

Baby-judo,mini-poussins, poussins,benjamins et minimes Le dim 07 avril 2019 Un immense BRAVO aux 101 judokas soumoulois qui ont participé aujourd’hui au tournoi de Bizanos et qui ont remporté la coupe des vainqueurs Un grand merci à Philippe Lassere le président et Léa la coach pour leur accueil et l’organisation sans faille malgré la grande affluence qu’a connu le tournoi avec pas moins de 450 judokas venus d’une quinzaine de clubs

Abigael Carpentier : 1ére
Agathe Larbiouze : 2éme
Aimy Le Goff : 3éme
Ainhoa Guiral : 3éme
Alexandre Barthelemy-lamazou : 2éme
Alexandre Tintet : 3éme
Alexandre Trebuchet : 2éme
Anouck Boone : 1ére
Arthur Mouze : 2éme
Athenais Agest : 2éme
Axel Franceschi : 1er
Axelle Manaut : 3éme
Aymeric Roumas : 2éme
Baptiste Schaffner : 2éme
Baptiste Vilain : 2éme
Claire Boone : 1ére
Clement Agest : 2éme
Elea Martin Cazenave : 1ére
Enzo Rechou : 3éme
Esteban Obede Barattero : 3éme
Ethan Peyre : 2éme
Ewen Vignau-loustau : 2éme
Gabriel Ramos : 4éme
Gauthier Larbiouze : 3éme
Henri Guigon : 3éme
Hugo Fornies : 3éme
Hugo Ihuel : 1er
Iban Subervielle : 2éme
Imanol Mahieu : 2éme
Ines Franco : 2éme
Ines Knockaert : 4éme
Jules Laurent De Filippo : 3éme
Jules Layous : 2éme
Jules Pujo : 1er
Justin Bernard : 1er
Kelyann Ferro : 3éme
Kilian Lederet : 2éme
Kylian Pouyfourcat : 2éme
Laly Chevalier : 3éme
Lana Pocq Hernandez : 2éme
Leo Antunes : 2éme
Lony Ferro : 1er
Louis Bayle : 2éme
Louis Falguiere : 2éme
Louis Garrabos : 2éme
Louis Schaffner : 3éme
Lucas Laborde : 2éme
Lucie Gillet : 1ére
Maddi Celhay : 2éme
Mahe Coulon : 1er
Maia Pondebat : 2éme
Maia Tourelle-marsaud : 2éme
Marie-catherine Barthelemy-lamazou : 1ére
Mathieu Badie : 3éme
Mathieu Formaglio : 1er
Mathis Lopes Da Silva : 2éme
Maxime Michalski : 1er
Nathan Le Goff : 1er
Nathan Michalski : 1er
Nicolas Trebuchet : 2éme
Paul Bayle : 1er
Paul Tourelle-marsaud : 2éme
Pierre Bayle : 1er
Quentin Bamossiere : 1er
Raphael Barrois : 1er
Romain Knockaert : 1er
Shana Denys : 4éme
Swann Danin : 2éme
Theo Tomasini Gauthier : 1er
Thibault Carjuzaa : 4éme
Thomas Touzet : 1er
Victor Couturier : 1er
Yohann Miranda : 3éme
Yonni Vercammen : 2éme
Zoe Berge : 3éme

COMMENTEZ L’éVèNEMENT