Se connecter

Judo Club Soumoulou

09

févr. 2019
Passés
inter club soumoulou
inter club soumoulou

inter club avec les club du béarn

pesée       9h        mini-poussins(es)   -25kgs 

               10h30    mini-pussins (es)    +25kgs

               12h30    poussins (es)         -30kgs     

               14h        poussins (es)        +30kgs

               15h        benjamins es)

résultat

inter club soumoulou

Cette année encore il y avait foule dans le hall des sports de Soumoulou qui comptait la présence de 24 clubs et 446 participants. Les combats furent disputés avec une opposition de grande qualité mais une nouvelle fois les petits guerriers du JCS ont remporté le trophée des vainqueurs. Le président se joint à moi pour remercier -tous les jeunes et moins jeunes qui ont arbitré et tenu les tables avec sérieux et efficacité tout au long de la journée. -les bénévoles du club qui ont grandement contribué au bon déroulement de la journée -les coachs qui nous on donné un bon coup de main lorsqu’il y a eu des coups de chaud. -Et enfin les parents pour leur comportement exemplaire au bord du tatami qui a permis aux jeunes de s’exprimer dans une ambiance conviviale. Sans doute un exemple à suivre pour d’autres disciplines😉

Abigael Carpentier : 1ére
Agathe Larbiouze : 1ére
Ainhoa Guiral : 1ére
Alexandre Barthelemy-lamazou : 2éme
Alexandre Darget : 2éme
Alexandre Trebuchet : 1er
Andrea Gentili Munoz : 3éme
Anouck Boone : 1ére
Antonin Faure : 3éme
Athenais Agest : 4éme
Aurane Bodin : 1ére
Axel Franceschi : 3éme
Axelle Manaut : 2éme
Baptiste Schaffner : 1er
Charlet Etchessahar : 4éme
Chris Chamonin Faure : 1er
Claire Boone : 1ére
Elea Martin Cazenave : 2éme
Emma Subrin-fuseau : 3éme
Enhoha Monpas : 3éme
Esteban Besseyre : 2éme
Ethan Boulet : 1er
Ewen Vignau-loustau : 1er
Gauthier Lacoste : 4éme
Gauthier Larbiouze : 1er
Hamza Lkassbi : 3éme
Henri Guigon : 3éme
Hugo Fornies : 3éme
Iban Subervielle : 2éme
Imanol Mahieu : 3éme
Ines Franco : 3éme
Ines Subrin-fuseau : 1ére
Jeremy Gabet : 3éme
Jonathan Tastet : 3éme
Jules Laurent De Filippo : 3éme
Jules Pujo : 3éme
Justin Bernard : 1er
Kelly Chamonin Faure : 3éme
Kelyann Ferro : 2éme
Kilian Lederet : 1er
Lana Pocq Hernandez : 1ére
Lenny Bergeron : 3éme
Lilou Dalais : 2éme
Lloris Chassaing : 3éme
Lonis Caillet : 3éme
Lony Ferro : 3éme
Loris Manceau-pradoux : 2éme
Louis Bayle : 3éme
Louis Falguiere : 2éme
Louis Garrabos : 3éme
Louis Mahenc : 2éme
Louis Schaffner : 2éme
Lucas Laborde : 2éme
Lucie Gillet : 1ére
Lucie Marque : 2éme
Maddi Celhay : 2éme
Mahe Coulon : 2éme
Maia Tourelle-marsaud : 3éme
Maissa Boulalah : 2éme
Manelle Boulalah : 2éme
Mathieu Badie : 4éme
Mathieu Formaglio : 1er
Mathis Lopes Da Silva : 2éme
Maxandre Debats : 2éme
Maxime Michalski : 2éme
Nathan Le Goff : 3éme
Nathan Michalski : 2éme
Noe Bages-limoges : 2éme
Noe Mahieu : 3éme
Paul Bayle : 1er
Pauline Henry : 1ére
Pauline Pelissier : 3éme
Quentin Bamossiere : 1ére
Rafael Eychenne : 4éme
Romain Knockaert : 3éme
Shana Denys : 2éme
Swann Danin : 2éme
Theo Tomasini Gauthier : 1er
Thibault Carjuzaa : 3éme
Timothee Brisson : 1er
Yonni Vercammen : 3éme
Zoe Berge : 1ére
Zoe Dalais : 1ére

COMMENTEZ L’éVèNEMENT