Se connecter

Judo Club Soumoulou

résultat

tournoi d'OGEU

Superbe journée pour les jeunes combattants du JCS qui remportent le magnifique trophée pour la 6e fois!!!!! Et cette année il a fallu aller se le chercher car la concurrence était relevée à commencer par celle du Dojo Oloron qui finit tout juste derrière nous et qui méritait tout autant de le remporter. Un grand merci à Carole et tout son staff pour l’accueil et l’organisation toujours au top👍 Un autre grand merci aux parents qui sont restés jusqu’au bout pour fêter le trophée avec nous👍 Et enfin un grand bravo aux jeunes qui ont été au charbon pour décrocher la victoire

Abigael Carpentier : 1ére
Ainhoa Guiral : 3éme
Anouck Boone : 1ére
Antonin Faure : 4éme
Aurane Bodin : 1ére
Axel Franceschi : 2éme
Axelle Manaut : 2éme
Baptiste Schaffner : 2éme
Baptiste Vilain : 1er
Claire Boone : 1ére
Emma Subrin-fuseau : 2éme
Esteban Obede Barattero : 3éme
Ethan Peyre : 2éme
Ewen Vignau-loustau : 3éme
Hamza Lkassbi : 2éme
Iban Subervielle : 2éme
Imanol Mahieu : éme
Ines Knockaert : 3éme
Ines Subrin-fuseau : 1ére
Jeremy Gabet : 2éme
Jonathan Tastet : 2éme
Jules Laurent De Filippo : 1er
Jules Pujo : 3éme
Justin Bernard : 2éme
Kelyann Ferro : 2éme
Kilian Lederet : 1er
Kylian Pouyfourcat : 2éme
Laly Chevalier : 3éme
Lana Pocq Hernandez : 2éme
Lilou Dalais : 2éme
Lonis Caillet : 3éme
Lony Ferro : 1er
Louis Bayle : 1er
Louis Falguiere : 2éme
Louis Schaffner : 2éme
Luca Chevalier : 1er
Lucie Gillet : 2éme
Mahe Coulon : 3éme
Maia Pondebat : 1er
Maia Tourelle-marsaud : 3éme
Mathieu Badie : 4éme
Mathieu Formaglio : 1er
Mathis Lopes Da Silva : 1er
Maxandre Debats : 1er
Maxime Michalski : 3éme
Nathan Le Goff : 1er
Nathan Michalski : 1er
Noe Bages-limoges : 1er
Noe Mahieu : 2éme
Paul Bayle : 1er
Quentin Bamossiere : 2éme
Romain Knockaert : 3éme
Sacha Lagny : 1er
Shana Denys : 3éme
Theo Tomasini Gauthier : 2éme
Thomas Touzet : 3éme
Victor Couturier : 2éme
Yohann Miranda : 3éme
Yonni Vercammen : 3éme
Zoe Dalais : 1ére

COMMENTEZ L’éVèNEMENT