Judo Club Soumoulou
A la une
poule de 9 HASPARREN
Résultat | poule de 9 HASPARREN |
coupe de France minimes PARIS
Résultat | coupe de France minimes PARIS |
Tournoi national veteran de St-Aubin du Medoc
Résultat | Tournoi national veteran de St-Aubin du Medoc |
zone benjamin AGEN
Résultat | zone benjamin AGEN |
championnat départemental seniors 3éme div ORTHEZ
Résultat | championnat départemental seniors 3éme div ORTHEZ |
championnat départemental cadet 2éme div et espoir ORTHEZ
Résultat | championnat départemental cadet 2éme div et espoir ORTHEZ |
équipe seniors région LORMONT
Résultat | équipe seniors région LORMONT |
région cadet LORMONT
Résultat | région cadet LORMONT |
coupe d' espagne minimes ALICANTE
Résultat | coupe d' espagne minimes ALICANTE |
Dernières news
passage de grades SOUSTON
Publiée le 13 févr. 2024 2024-02-13T10:26:23+0100 0
⛩Passage de grade à Soustons⛩ Bravo à tous les combattants du JCS qui ont participé au passage de grade aujourd'hui dans les landes. Ce matin Joël Rouyet dit "Asterix" obtient ses katas pour le 2e dan à l'issue d'une très belle...
passage de grade DAX
Publiée le 17 déc. 2023 2023-12-17T09:31:34+0100 0
⛩Passage de grade UV2 à Dax⛩ Félicitations à Imnol , Mathieu , Lilou , Maïa et Nadège qui obtiennent leur UV2 (technique debout-sol et Jujitsu) . Après leur réussite aux katas, ça commence à sentir bon la ceinture noire....
tournoi SANDRA BADIE
Publiée le 19 oct. 2023 2023-10-19T11:36:35+0200 0
Organisée par le Judo Club de Soumoulou, la première édition du trophée Sandra-Badie va battre son plein samedi dès 9h à la salle des sports de Nousty. Le Judo Club de Soumoulou organise, le samedi 21 octobre, le trophée Sandra...
Derniers résultats
24/03/24
- Maxime Michalski - 9éme
- Arnaud Bechet - 3éme
- Ayoub Vazir Mohammad - 3éme
- Xavier Boulet - 3éme
23/03/24
- Abigael Carpentier - 1ére
- Baptiste Tounut - 1er
- Baptiste Vilain - 1er
- Enzo Rechou - 3éme
- Iona Walter - 1ére
- Noe Mahieu - 2éme
- Nolan Soca - 3éme
- Zoe Dalais - 1ére
17/03/24
- Baptiste Tounut - 7éme
- Ewan Charlot - 1er
- Hugo Hernandez - 1er
- Jules Layous - 1er
- Louis Bourda Sok - 5éme
- Najara Pino Enguix - 7éme
- Noelie Dupouy - 5éme
- Theo Bernabe - 2éme
- Theo Tomasini Gauthier - 2éme
- Zoe Dalais - 1ére
- Bastien Lamoure - 3éme
- Emma Subrin-fuseau - 2éme
- Jules Laurent De Filippo - 1er
- Jules Pujo - 7éme
- Mahe Coulon - 5éme
- Mathieu Formaglio - 1er
- Nathan Michalski - 2éme
- Paul Bayle - 7éme
- Sacha Lagny - 2éme
La boutique du club
boutique 2022/2023
Nouveau
Ci-dessous le lien pour la boutique et en PJ la plaquette actualisée https://www.helloasso.com/associations/judo-club-soumoulou/boutiques/boutique-club-22-23 Restant à votre disposition pour de plus amples renseignements, Sportivement,